订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4724/4724
第2 市信访局 3878/3878
第3 市人社局 2072/2072
第4 市建设局 899/899
第5 市房管局 883/883
第6 临泽县 720/720
第7 市交警支队 658/658
第8 山丹县 376/376
第9 民乐县 361/361
第10 甘州区房管局 359/359
第11 市环保局 312/312
第12 市财政局 283/283
第13 甘州区公安局 265/265
第14 市物价局 258/258
第15 高台县 248/248
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 原高台县湿地医院欠资问题
来 信 人: 申海棠 来信时间: 2018-02-12 13:02:40 信件编号: 201802120122404411
来信内容:

领导您好!我是原高台湿地医院职工,现在年关将至,而我们2017年只发了一月份工资,曾多次和医院负责人沟通交涉,该负责人以没钱,有钱也先顾医院现阶段发展和在职职工为由推诿,我们曾向高台信访局,劳动监察大队,卫计委等部门反应过,答复二月十日资金到位,给予解决,但至今仍没有得到解决,2月11日高台县人社局回复如下,

网友您好:

您在甘肃高台网领导信箱留言,反映“原高台湿地医院拖欠你工资的问题”,现答复如下:2018年1月5日我县召开全县农民工欠薪案件交办会议,会上将高台县湿地医院拖欠职工工资一案确定由高台县卫计委牵头处理,环保局、人社局配合。由于医院在2017年4月底因涉及环保整改问题被关停,至今未营业。经与医院实际负责人积极协调,该医院于1月16日筹措13万元发放了部分工资。另外,你也可以通过法律途径维护自身合法权益。

    劳动监察部门不履行自己的职责,推卸责任,以各种理由搪塞投诉者,高台县委县政府对案件只负责移交,不督促,不监管,不抓落实,望市委领导给予解决。

 

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-13 09:02:37
处理状态: 已转交到高台县 部门处理, 于 2018-03-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 高台县 处理时间: 2018-02-13 09:02:49
处理状态: 已转交到高台县 部门处理, 于 2018-03-13 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号