订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5077/5077
第2 市信访局 4134/4134
第3 市人社局 2183/2183
第4 市建设局 1007/1007
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 749/749
第7 市交警支队 693/693
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 389/389
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 292/292
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 天然气问题
来 信 人: 保庭乐 来信时间: 2018-02-10 19:02:49 信件编号: 201802100715497778
来信内容:

1、为啥金沙苑20、21、22号楼不安转天然气?对面金沙苑的其他楼都安装了?

2、馨雨丽都B区楼王及财智广场楼王严重遮挡了这三栋楼的阳光,太阳能直接无法使用,冬天无法生活。

3、暖气太差,还天天收暖气费,是不是脑子有问题?卧室里冰都把窗户冻住了,就是寒窖。

4、上次的信访到建设局那块就没音信了,说是1月28日之前处理,到现在都没反应。杨维俊、黄泽元领导的市委市府就能如此不讲诚信吗?还是不是人民政府?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-11 09:02:19
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-04-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-02-11 09:02:40
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-04-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-04-17 15:04:02
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-05-07 15:05:12
处理状态: 处理完
答复内容: 保庭乐 : 您好,您“金沙苑20、21、22号楼天然气问题”的信访件收悉,现答复如下: 金沙苑小区天然气安装项目于2014年建设,当年9月份通气点火,在项目报装时,该小区物业公司未将20、21、22号楼列入张掖中石油昆仑燃气公司报装计划,故该小区三栋楼未安装天然气设施。 目前张掖中石油昆仑燃气公司正在与该小区物业公司衔接,计划于7月份将该3栋楼与金沙园新建2栋楼安排履行报装手续,随后进驻施工并通气投运。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号