订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 民乐县裕泰花园开发商强行把住户的电给停了
来 信 人: 李成锋 来信时间: 2018-02-09 16:02:42 信件编号: 201802090447424212
来信内容:

领导你好:我是民乐县裕泰花苑住户,我房子住了四五年了,开放商啥手续都没有给我们给。就快过年了,可是也就是今天他们把我家的电停了,我去问他们,他们说我还有房款没有缴清。我是还有几万元的房款没有交,是有原因的。我住到这个小区几年了,我时时问开放商要房产证,并表明要缴清房款,可几年过去了啥动静都没有,你说我能放心缴清房款吗。现在突然把我们电给停了,让不让我们老百姓过年了,请领导们管管这事。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-11 10:02:36
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-03-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-02-11 10:02:45
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-03-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-02-13 11:02:28
处理状态: 处理完
答复内容: 网友你好! 根据你提供的信息,我局工作人员赴裕泰花苑小区物业公司和开发公司进行了核查,均无你的任何信息,查无此人,你所留的电话号码为空号,如有疑问请你咨询我局,电话4422207。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号