订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 未收到粮油直补补贴
来 信 人: 贺军 来信时间: 2018-02-07 21:02:52 信件编号: 201802070907526534
来信内容:

自一九九六年搬家到新疆以来,本人户口虽迁往新疆,但是尚在年幼的弟弟贺宾户口依旧在甘肃省,因为当时他正在上学,也不知道有粮油这个惠民政策,到现在已经有二十多年了,从未得到过政策补贴的一粮一油。当时粮油补贴领取是必须本人签字才能领取的,我虽户口迁到了新疆,但是本人弟弟贺宾尚在老家,理应得到粮油补贴,可是却从未得到政策的惠民服务。今年回老家才听闻属于我自己的那份补贴被他人冒领。我希望政府能给本人一个说法,好让我知道当时补贴的粮油到了何处。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-09 08:02:23
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-03-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-02-09 08:02:35
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-03-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-03-20 10:03:42
处理状态: 处理完
答复内容: 经调查,1996年,你和你母亲将户口由涌泉村签至新疆,常年在新疆生活。1997年,你弟弟贺斌因上学将户口迁出涌泉村,然后在外打工,户口至今未迁回。期间,村上无法与其取得联系。 1996年,因家中无人耕种土地,防止土地撂荒,你将土地流转给贺存玉,每年支付800斤粮食作为其土地流转费用,流转期限为3年。1998年,土地流转到期后,因你家中无人,你堂叔贺悟林、贺桐林商量后,作主将土地继续流转给贺存玉耕种,因修渠、上公粮等各种因素,贺存玉不再支付流转费用,以此帮你完成各种筹资筹劳任务。因你未要自己土地,土地至今由贺存玉耕种。2017年,在土地确权在过程中,你原有的22.7亩地确回了自己的名下。 2009年之前,由贺存玉帮你完成上粮纳税的任务,无粮食直补款,2009年至今,粮食直补在贺存玉名下,由贺存玉使用,同时,村上所有筹资筹劳任务,均有贺存玉代替你完成。2017年土地确权至你名下,粮食直补将由你使用。 由于你所反映的问题涉及年限较长,如有没有答复清楚的内容或其他诉求,请你及时到涌泉村及镇政府协商解决。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号