订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5077/5077
第2 市信访局 4134/4134
第3 市人社局 2183/2183
第4 市建设局 1007/1007
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 749/749
第7 市交警支队 693/693
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 389/389
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 292/292
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 西部批发市场及兴元商贸街商户占到经营,堵塞消防车道
来 信 人: 陈潇 来信时间: 2018-02-05 15:02:50 信件编号: 201802050324501702
来信内容:

西部批发市场及兴元商贸街商户占道经营堵塞消防车道,在消防车道私打地锁,造成消防车道堵塞,无人问津,城管部门、交管部门及消防部门应采取相应措施,联合整顿市场经营,希望相关部门可以解决西部批发市场及兴元商贸街商户占道经营、车辆乱停堵塞消防通道的种种问题,给辖区的电力局家属楼、服务公司家属楼等住宅楼住户一个安全、便利、有序的生活环境。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-06 10:02:05
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-02-06 10:02:13
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-02-13 11:02:54
处理状态: 已转交到市执法局 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市执法局 处理时间: 2018-03-05 15:03:01
处理状态: 处理完
答复内容: 关于西部批发市场内占道经营、堵塞交通的 答 复 陈潇: 你反映的“西部批发市场内占道经营、私设地桩、堵塞交通”的信访问题已收悉,我局高度重视,并安排专人调查处理此事,现将调查处理情况答复如下: 我局在接到信访问题后,第一时间安排执法人员到现场查看,确有占道经营、私设地桩的现象。介于存在的问题,我局与西部批发市场的三家负责人进行沟通(该市场属于鸿昊宾馆、张掖饭店、兴元公司三家公司共同管理),并于2月26日向三家公司依法下达了《限期改正违法行为通知书》,要求其清理市场内的占道经营行为,并派专人每天对市场内进行督促检查。同时,协调公安交警部门对市场进口处的乱停乱放进行整顿,并拆除了私设的地桩两个。至目前,占道经营、私设地桩均已改正。 今后,我局将继续督促三家公司做好市场的管理工作,请你随时提出宝贵意见。 张掖市城市管理执法局 2018年2月26日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号