订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5077/5077
第2 市信访局 4134/4134
第3 市人社局 2183/2183
第4 市建设局 1007/1007
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 749/749
第7 市交警支队 693/693
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 389/389
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 292/292
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 物业强制停水停电,不作为
来 信 人: 张金龙 来信时间: 2018-02-05 11:02:13 信件编号: 201802051143139613
来信内容:

我是甘州区和泽馨苑的业主,我们小区物业强制停水,我们无法正常生活。事情缘由是我们未交物业费和取暖费,原因是暖气不热,物业服务态度极差,辱骂业主,还冠冕堂皇说国家规定室内温度只要大于18度,就可以。我们小区内部分楼道内消防应急指示灯及应急照明线路是坏的,发生了几次停电现象,楼道内一片漆黑,有严重的安全隐患,给物业说了好几次,无人管,小区内发生多次偷盗现象,物业不管,监控设施纯属摆设,还有停车问题,亲朋好友的外地车牌停车费5小时内收费10元,住宅主体部分住房墙面大面积开裂,找物业物业也不管,好多住户窗户玻璃自行开裂,物业不给于维修。由于种种问题造成我们小区大多数业主未交物业费与暖气费,最近物业强制对我们采取停水措施,还打算停电,物业这种行为是违法的,我们普通老百姓只是想着花钱有一个舒适、安全的稳定环境,物业的种种行为严重影响到了我们的正常生活,请政府领导给与帮助。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-06 10:02:29
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-02-06 10:02:39
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-02-13 11:02:33
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2018-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区房管局 处理时间: 2018-03-01 10:03:15
处理状态: 处理完
答复内容: 张金龙你好 关于你反映该小区物业公司因其未交清费用强制停水等问题”的交办通知收悉,我局高度重视,指派专人对信访人所反映的问题进行了认真调查,现将调查情况汇报如下: 一、基本情况 和泽馨苑小区位于甘州区滨河新区昭武路南侧(甘州区工商局对面),由张掖市金硕房地产开发有限责任公司开发建设,物业现由张掖市金辉物业管理有限责任公司负责。信访人为该小区5号楼1单元202室业主。 二、调查情况 (一)关于信访人你反映未交物业费和取暖费,原因是暖气不热,物业态度极差的问题 经查,该小区为地源热泵供暖。根据第43号张掖市人民政府令《张掖市城市供热管理办法》第二十五条“在供热期内,用户采暖、保温设施达到规范标准的,除不可抗力原因外,供热经营单位应当保证居民用户的室内温度达到18℃(±2℃),不低于16℃,室温合格率不得低于97%。非居民用户的室内温度执行国家规范标准或由供、用热双方在供用热合同中约定。”的相关规定,我局已督促该小区物业公司及时与信访人张金龙联系到其家中进行实地测温,并严格按照相关规定执行。 (二)关于你反映“我们小区内部分楼道内消防应急指示灯及应急照明线路是坏的,发生了几次停电现象,楼道内一片漆黑,有严重的安全隐患的问题 经查,该小区物业公司已于近期开始安排相关人对小区进行全面检查维修,初步判断为有业主在装修时在墙上打眼将穿线管打断所致,现正在逐户排查中。我局已督促该小区物业公司尽快排查并维修,望业主能够积极配合物业公司工作。 (三)关于你反映“小区内发生多次偷盗现象,物业不管,监控设施纯属摆设”的问题 经查,该小区监控设施正在正常使用中。我局已督促物业公司加强安保人员日常巡逻,力求做到眼勤、手勤、脚勤,为整个小区维护好治安,如出现治安问题物业公司会积极配合公安部门调查,给予业主最大的帮助,确保业主无后顾之忧。 (四)关于你反映“亲朋好友的外地车牌停车费5小时内收费10元”的问题 根据甘州区物价局《关于甘州区住宅小区机动车停放服务收费有关问题的通知》(甘区物价〔2017〕7号)“机动车停放服务计费时段分为日间和夜间,日间从早7:00(含)至22:00,夜间从22:00(含)至次日早7:00。小型汽车在小区内露天固定停车场停放,每次2.00元,过夜3.00元,全月停放每辆每月80.00元。在小区室内停车场停放,每次3.00元,过夜6.00元,全月停放150元。停车场属于全体业主共有的,小区内住户在共有停车场停放按每月缴费的70%收取。有自备车库的不得收取停车费。”的相关规定,我局已督促该小区物业公司严格按照相关规定执行,建议信访人张金龙向物价部门咨询。 (五)关于你反映“住宅主体部分住房墙面大面积开裂”的问题 经查,该小区于2015年竣工。根据《房屋建筑工程质量保修办法》第七条 “在正常使用下,房屋建筑工程的最低保修期限为: 一地基基础和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限; 二屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年; 三供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期; 四电气系统、给排水管道、设备安装为2年; 五装修工程为2年。 其他项目的保修期限由建设单位和施工单位约定。”及第四条“房屋建筑工程在保修范围和保修期限内出现质量缺陷,施工单位应当履行保修义务。”的相关规定,我局已督促该小区物业公司就该问题向施工队反映,由施工队上门进行维修。 (六)关于你反映“好多住户窗户玻璃自行开裂,物业不给予维修”的问题 根据《张掖市物业管理实施办法》第五十九条“物业服务费主要用于以下事项:(一)人员的工资、社会保险费和按规定提取的福利费用;(二)物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护费用;(三)物业管理区域清洁卫生费用;(四)物业管理区域绿化养护费用;(五)物业管理区域秩序维护费用;(六)办公费用;(七)物业服务企业固定资产折旧;(八)物业服务合同约定的其他事项。”的相关规定,信访人张金龙反映的窗户玻璃自行开裂问题应由业主自行维修。 (七)关于你反映“由于种种问题造成我们小区大多数业主未交物业费与暖气费,最近物业强制对我们采取停水措施,还打算停电”的问题 经查,信访人张金龙已交部分物业费和暖气费,尚有欠费未缴清。根据《张掖市物业管理实施办法》第五十七条“业主未按物业服务合同约定交纳物业服务费的,业主委员会应当督促该业主交纳,业主拒不交纳的,物业服务企业可依法提起诉讼。”的相关规定,业主拒不缴纳物业服务费的,物业公司可依法提起诉讼,但不能以任何理由给业主停水、停电。我局督促该小区物业公司严格履行物业服务职责,进一步提升服务质量的同时,呼吁广大业主应秉承“缴纳费用是原则,改善服务是目的”的理念,能够及时缴清所欠费用,以享受更加优质的物业服务。 此复
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号