订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4724/4724
第2 市信访局 3878/3878
第3 市人社局 2072/2072
第4 市建设局 899/899
第5 市房管局 883/883
第6 临泽县 720/720
第7 市交警支队 658/658
第8 山丹县 376/376
第9 民乐县 361/361
第10 甘州区房管局 359/359
第11 市环保局 312/312
第12 市财政局 283/283
第13 甘州区公安局 265/265
第14 市物价局 258/258
第15 高台县 248/248
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 高台县天和家园12号楼高层经常停水问题不解决
来 信 人: 高台县天和高层住户 来信时间: 2018-02-02 09:02:46 信件编号: 201802020951468837
来信内容:

领导您好,我是高台县天和家园高层住户,本人2016年购买了高台县天和12号楼的高层,截至目前来说,后悔不已,楼门的门是坏的,物业也不修理,电梯经常死机,吓的我们没办法只能上下楼梯,今年的冬天更是苦不堪言,暖气19度,更让人生气的是经常早上起来到下午停水,直接没有水要么水压就一点点,逼的我们买了3个大水桶,我们问物业,物业就搪塞我们说是暖气供水导致自来水水压不足,要么就是说自来水公司水压小,高层没办法供水,我们虽然住的高层,但是还不如平房过日子舒坦,连洗脸刷牙上厕所的基本都解决不掉,苦不堪言,请领导协调一下有关部门解决一下这个问题,感谢!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-02 15:02:50
处理状态: 已转交到高台县 部门处理, 于 2018-03-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 高台县 处理时间: 2018-02-02 15:02:04
处理状态: 已转交到高台县 部门处理, 于 2018-03-02 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号