订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5077/5077
第2 市信访局 4134/4134
第3 市人社局 2183/2183
第4 市建设局 1007/1007
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 749/749
第7 市交警支队 693/693
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 389/389
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 292/292
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 关于大满镇连续两年玉米款未发放的澄清
来 信 人: chris ren 来信时间: 2018-02-01 14:02:15 信件编号: 201802010234159154
来信内容:

各位领导,前一段时间我写信反应大满镇连续两年玉米款未发放的问题,大满镇回复我反应的问题不属实,我在这里予以澄清,确实表达有误,是15年和17年两年,不连续,在此我对我的表达不严谨表示歉意,当然两年是没问题的,希望大满镇政府相关工作人员正面面对,不要回避问题。这个问题年前解决了最好,我还会继续跟进。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-02-01 15:02:03
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-03-01 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-02-05 17:02:47
处理状态: 已转交到甘州区大满镇 部门处理, 于 2018-03-01 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区大满镇 处理时间: 2018-03-15 14:03:55
处理状态: 处理完
答复内容: 2017年,大满镇新庙村和发基种业合作制种,制种面积4300亩。2017年9月11日,经种子执法部门检测,其中3286亩为转基因产品,1014亩为常规制种。根据有关法律法规,转基因玉米种子必须销毁,在大满镇政府、甘州区农业局和新庙村的积极工作、共同配合下,2017年10月15日转基因品种全部销毁。2017年10月常规制种种子正常收购。且大满镇和新庙村积极与发基种业负责人王兴协调制种款兑付问题,并达成按合同约定2017年12月30日前兑付70%,2018年1月30日前兑付30%的兑付意见。同时,大满镇协助新庙村对发基种业的工厂、仓库、冷库、厂房、办公大楼进行了诉前财产保全,并依法向甘州区人民法院提起了诉讼。 2017年12月14日新庙村和发基种业就2017年制种款进行了结算。 发基种业应付新庙村种款、打药人工费等共计794.4033万元,除去前期投入和已付种款266.9995万元,下欠种款527.4038万元。 2017年12月21日甘州区人民法院在审理过程中,主持进行了调解,新庙村和发基种业达成了还款协议:2017年12月30日前支付289.0828万元,2018年1月31日前支付238.3210万元。 由于发基种业没有按调解协议约定的时限支付种款,新庙村于2018年1月4日向甘州区人民法院申请强制执行。2月5日执行到位种款289.0828万元,村委会全部发放到种植户手中(兑付制种款的70%),下欠的238.3210万元的制种款,待甘州区人民法院向发基种业依法强制执行后,再给种植户发放。2015年的制种款已向法院申请财产保全,正在协商讨要。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号