订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5077/5077
第2 市信访局 4134/4134
第3 市人社局 2183/2183
第4 市建设局 1007/1007
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 749/749
第7 市交警支队 693/693
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 389/389
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 292/292
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 退休证如何办理
来 信 人: 周玉琴 来信时间: 2018-01-30 21:01:53 信件编号: 201801300909539646
来信内容: 本人于2017年5月份退休(市社保),至今没有领取及办理退休证,当时办理退休手续时工作人员也没有告知怎么办理,档案已交街道,现在我想咨询一下如何办理退休证?在哪办?需要什么资料?谢谢!
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-01-31 09:01:34
处理状态: 处理完
答复内容: 周玉琴同志: 你好!办理退休证请携带退休审批表复印件一份,一张照片,到市人社局养老保险科(前楼419办公室)办理,联系电话:8360110。谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号