订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 河满嘉园不合理2016年暖气费收问题
来 信 人: 刘瑾君 来信时间: 2018-01-10 17:01:21 信件编号: 201801100531218719
来信内容:

领导您好,谢谢您能百忙之中看这份信,我是河满嘉园7号楼2单元402室的住户刘瑾君,我们在2017年3月买的房子,2017-2018的暖气费已交,但暖气还是停了三次,最后一次室2018.1.9号晚上,找物业解答,物业回复16年的不交不给开暖气闸,我觉得这个收费不合理,找有关负责人,电话打不通也不接,要么接通说都没有说就挂电话了,无奈之举只能寻求政府的帮助,天寒地冻,没有暖气受不了,望领导能能给予解决。

河满嘉园书记的电话:15349360226

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-11 10:01:18
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-11 10:01:31
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-15 09:01:02
处理状态: 已转交到甘州区长安乡 部门处理, 于 2018-02-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区长安乡 处理时间: 2018-02-07 16:02:55
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友你好!关于你反映的问题,我镇领导高度重视,立即安排部署,成立调处领导小组就该问题展开现场调查核实工作,具体核查情况如下: 经核查,河满嘉园房屋于2016年5月,在镇、村两级配合下,分配至河满村住户,2016年10月28日开始供暖。2017年7月,在采暖季未到来之前,河满村委会多次与张掖市集中供暖公司协调,2017年度供暖问题以及2016年度采暖费欠款收缴事宜。供暖公司按河满嘉园小区总面积85%的标准收取2016年尾欠采暖费,包括2017年小区内未分配未出售的房屋,以及未装修入住的房屋。住户在一次性交清2016年暖气费欠款的前提下,张掖市集中供暖公司才可给河满嘉园小区供暖气。2017年采暖费由张掖市集中供暖公司统一收取。镇调处领到小组与张掖市集中供暖公司沟通,核查河满嘉园物业公司的收费票据,张掖市集中供暖公司与河满嘉园物业公司均未曾向河满嘉园7号楼2单元402室的住户刘瑾君收取过2016年度采暖费,河满嘉园物业公司物业人员只与你收取了2017年采暖费。截至目前,河满村委会将2016年度采暖费欠款全部缴纳完毕,该小区内暖气已畅通,你反映的问题得到妥善解决。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号