订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 张掖市运管所不作为
来 信 人: 赵红涛 来信时间: 2018-01-09 16:01:54 信件编号: 201801090406542493
来信内容:

我的驾照的电子档案由于工作变动需要把张掖的消掉,在平凉重新录,但是张掖运管所从2017年9月份开始銷,到现在2018年还没消掉。我在平凉这边把驾照的报名费都交了4个月了,一直报不上名。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-10 10:01:10
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-01-10 10:01:22
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-01-23 09:01:09
处理状态: 处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号