订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4950/4950
第2 市信访局 4044/4044
第3 市人社局 2146/2146
第4 市建设局 977/977
第5 市房管局 915/915
第6 临泽县 733/733
第7 市交警支队 672/672
第8 山丹县 384/384
第9 甘州区房管局 377/377
第10 民乐县 377/377
第11 市环保局 323/323
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 280/280
第14 市物价局 266/266
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 福都佳园暖气的问题
来 信 人: 戴晓亮 来信时间: 2018-01-08 10:01:38 信件编号: 201801081018389471
来信内容:

        自供暖期开始,我家的暖气温度始终不达标,室内平均温度低于16度,两个卧室平均温度14.5度;即使在中午采光很好的时候客厅能达到18度,但卧室温度任然达不到16度;所属的管理站维修人员也多次进行了简单的处理,我个人也更换了暖气的过滤网并清洗了地暖管道,温度依然不达标(16度);去年情况还好些,今年冷的家里没法住,钱交了享受不到应该的既得利益,希望相关主管部门沟通协调,彻底解决一下我个人的暖气问题,让居民度过一个温暖的冬季。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-10 09:01:56
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-10 09:01:07
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-12 09:01:47
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-04-18 10:04:34
处理状态: 处理完
答复内容: 网友: 您好,您反映“福都嘉园暖气不热”的问题收悉,因您居住的楼房外墙未做保温,窗户也达不到节能要求,根据《张掖市城市供热管理办法》第三十四条“有下列情况之一,造成供热质量达不到规定标准的,供热经营单位不承担责任:  (一)用热人擅自改变居室结构和室内供热设施的;(二)因室内装修和节能保温措施不达标影响供热效果的; (三)停水、停电造成供热中断的; (四)供热设施正常检修和供热试运行期间; (五)其他不属于供热经营单位承担的责任”。 建议您采取以下措施:一是对外墙进行保温;二是更换保温隔热性能好的窗户;三是更换厚实的窗帘。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号