订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4950/4950
第2 市信访局 4044/4044
第3 市人社局 2146/2146
第4 市建设局 977/977
第5 市房管局 915/915
第6 临泽县 733/733
第7 市交警支队 672/672
第8 山丹县 384/384
第9 甘州区房管局 377/377
第10 民乐县 377/377
第11 市环保局 323/323
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 280/280
第14 市物价局 266/266
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 金安居的暖气问题
来 信 人: 姚旭 来信时间: 2018-01-07 21:01:56 信件编号: 201801070900561558
来信内容:

金安居的暖气问题:不按时供暖,比别的小区迟供暖将近一周;暖气温度不达标,室内问题低于18度;随意不间断停暖气,这种情况屡见不鲜,比如最近的三九天(1月6日、7日)停止供暖。去年情况如此,今年亦如此,至群众的利益不顾, 让小区居民受冷受冻,钱交了享受不到应该的既得利益,希望相关主管部门沟通协调,彻底解决一下居安居的暖气问题,让小区居民 度过一个安乐、祥和、温暖的冬季。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-08 09:01:01
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 09:01:15
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 16:01:21
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-04-18 10:04:33
处理状态: 处理完
答复内容: 姚先生: 您好!您的网上留言信访问题我局收悉,现答复如下: 我局接到您的信访件后,第一时间安排供热公司工作人员与您取得联系并前往您家中进行查看,经测试您家温度为22℃-24.2℃。根据《张掖市城市供热管理办法》(第43号令)第二十五条规定“在供热期内,用户采暖、保温设施达到规范标准的,除不可抗力原因外,供热经营单位应当保证居民用户的室内温度达到18℃(±2℃),不低于16℃”。已符合国家规定的标准。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号