订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 畜牧兽医卫生津贴何时发
来 信 人: 张欣 来信时间: 2017-11-14 09:11:23 信件编号: 201711140926233481
来信内容:

尊敬的市领导:

      我是一名基层畜牧兽医工作者,近年来由于我市畜牧产业的长足发展,各类畜禽养殖数量不断增加,动物疫病的风险也越来越大,为了保障防疫安全,我和同事们兢兢业业的工作,但是工作中面临着人员少工作量大,还有被人畜共患病感染的风险。人社部和财政部于2015年12月下发了《关于调整农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴的通知》,要求从2016年1月1日期执行,让我们感受到了国家的关怀,我的别的市州的同学都已享受到了国家政策,但是为什么我们张掖市到目前快两年了还不执行?请给我们广大畜牧兽医工作者一个解释。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-14 11:11:37
处理状态: 已转交到市畜牧兽医局 部门处理, 于 2017-12-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市畜牧兽医局 处理时间: 2017-11-14 11:11:46
处理状态: 已转交到市畜牧兽医局 部门处理, 于 2017-12-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市畜牧兽医局 处理时间: 2017-11-20 15:11:39
处理状态: 处理完
答复内容: 关于写信人提出的畜牧兽医卫生津贴何时发的问题,我市将按照2017年11月17日下发的张掖市人力资源社会保障局、财政局“关于执行农业有毒有害保健津贴畜牧兽医医疗卫生津贴林业有毒有害岗位津贴和环境保护监测津贴的通知”(张人社通〔2017〕294号)文件执行。 经调查核实,临泽县鸭暖镇畜牧兽医站无信访事项反映人张欣此人,通过所留电话联系,对方否认其为张欣本人。根据《甘肃省信访条例》第三十二条第(四)款“因信访事项内容或者信访人的姓名(名称)、住址、联系方式不清等原因无法告知、答复的,存档备查”之规定,无法答复该信访事项。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号