订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5151/5151
第2 市信访局 4191/4191
第3 市人社局 2226/2226
第4 市建设局 1015/1015
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 756/756
第7 市交警支队 707/707
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 392/392
第10 甘州区房管局 384/384
第11 市环保局 336/336
第12 甘州区公安局 301/301
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 回民街断头路,何时修通?
来 信 人: 张扬 来信时间: 2017-11-13 12:11:28 信件编号: 201711131220283882
来信内容:

张掖市回民街2013年经市政府立项进行拆迁,改造,实现与南二环贯通,如今4年过去了,该路段还是没有修通,南关清真寺及周边房屋依然没有依法拆除,而且南关回民街脏乱差,路面坑坑洼洼,照明设施不全,晚上车辆拥堵,交通安全事故多发,已经引起了市民强烈不满,请问市委、市政府,回民街啥时候才能修通,还市民出行便利?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-13 16:11:48
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-13 16:11:58
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-14 10:11:09
处理状态: 已转交到市信访局 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号