订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 给市长的一封信
来 信 人: 张耀文 来信时间: 2017-11-12 21:11:42 信件编号: 201711120925424332
来信内容:

尊敬的市长:

您好!感谢您百忙之中抽出时间看我的信。我是张掖市民乐县洪水镇城关村十五组居民张耀文,现年54岁是名普普通通的民乐人。近几年民乐县发展变化很大,不论是经济发展还、是城市面貌、这都归属于党的正确领导。但是发展的背后也存在不少反面问题!严重丑化党在人名群众中的形象!导致人民群众痛恨当地政府民声四起!现就将举报甘肃民乐县政府拆迁办与县城投公司暴力强征强挖一事。

我在民乐县民联路口以北处有一块耕地,因周边棚户区改造被楼房包围,无法耕种,迫于生计在此处建起一座库房用于出租。2017年1月,民乐县人民政府以城市化改造为由对该库房进行拆除,2017年4月,张掖市民乐县人民政府又以修建农贸市场为名对该处耕地进行征收。经多次协商后我未能与张掖市民乐县人民政府拆迁办公室就土地征收事宜达成一致意见,张掖市民乐县人民政府拆迁办公室竟以此为由擅用公权力将我在医院工作的儿媳妇停职,以此要挟我同意征收事宜。

2017年10月3日下午5点左右,张掖市民乐县城投公司在未告知亦未经同意的情况下,对该地强行进行深夜挖掘,知情后当我赶至现场,张掖市民乐县城投公司工作人员气焰十分嚣张,并且声称“国家的地我想挖就挖!”。2017年10月11日下午2点,张掖市民乐县城投公司又一次前来强行挖掘,我妻子与女儿赶至现场后,我女儿被张掖市民乐县城投公司工作人员动手打伤,当场休克,伤人者随即逃离现场。此事经报警及信访反映,均未得到有效答复。事后我搭建帐篷看土地生怕再一次强挖.

2017年10月21日11点40分,张掖市民乐县城投公司再一次前来强行征收土地,并带领七、八个施工队人员对我进行暴力威胁,后被其他人拦下。张掖市民乐县人民政府拆迁办公室与张掖市民乐县城投公司违反《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《土地管理法》、《物权法》、《劳动法》及相关法律法规,进行“株连式拆迁”和“突击式拆迁”。早在2010年5月15日,国务院办公厅就已发出“国办发明电(2010)15号  中机发5668号”紧急通知,严禁各地方、各有关部门在征地拆迁管理工作中进行“株连式拆迁”和“突击式拆迁”。

综上,张掖市民乐县人民政府拆迁办公室与张掖市民乐县城投公司违反相关法律法规及规章制度,严重侵害被拆迁人的合法权利及人身安全,现请求贵处依法处理,追究相关责任人的责任,维护被拆迁人的合法权利,维护社会的公平正义与和谐稳定。

        

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-13 16:11:10
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2017-11-13 16:11:24
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2017-11-21 16:11:58
处理状态: 处理完
答复内容: 张耀文同志,你反映的问题,县信访局已按信访程序受理,请你耐心等待责任单位书面答复。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号