订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 没有享受国家政策性住房证明
来 信 人: 王生林 来信时间: 2017-11-12 18:11:06 信件编号: 201711120612069116
来信内容:

因工作调动,在海南购买国家政策性住房需要在原工作地(张掖),出具在张掖工作期间没有享受过国家政策性住房(经济适用房)的证明。我从2017年4月份开始,从海南到张掖来回跑了几次,先后去了张掖市房管局、甘州区房管局、张掖市信访局、甘州区不动产局等单位,不仅花费了好多钱,还花了时间,可是没有一个单位给我出具证明,都说不属于他们的管辖范围。当初我申请经济适用房的时候,好多部门都要审核,说我不符合条件。为什么需要出具没有享受过国家保障性住房证明的时候却没有单位管了呢?我想知道这个证明到底是那个部门负责出具,我应该去找谁?他们为什么不给我出具证明?为什么反映一个月了没人处理?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-13 17:11:45
处理状态: 已转交到市房管局 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2017-11-13 17:11:59
处理状态: 已转交到市房管局 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2017-11-20 10:11:00
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号