订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 民乐县林业局不作为
来 信 人: 权红年 来信时间: 2017-11-09 20:11:52 信件编号: 201711090845522152
来信内容:

民乐县林业局修建公租房,修建花一年,验收花一年,分配又一年。押金已收取一年多,一直不给钥匙。五十多户的押金不知道谁挪用了还是什么原因,一直不给分。找领导就是马上、快了,这话说了几个月了,还是不解决。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-13 15:11:16
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2017-11-13 15:11:39
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2017-11-21 16:11:00
处理状态: 处理完
答复内容: 网友你好:我局公租房省林业厅每套拨付资金4万元,收押金3万元,共7万元。现实际每套成本至少在12万元以上,仅房管局分摊的基础设施配套费用多达180万元,目前因资金问题,水电暖无法开口解决,相关领导正在与相关部门加紧协商解决。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号