订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 滨河新区新加坡华德御墅泷湾房产证以及冬季供暖问题
来 信 人: 丁飞 来信时间: 2017-11-09 16:11:29 信件编号: 201711090407291427
来信内容:

        本人于2016年8月份全款购买新加坡华德御墅泷湾一套房产(洋房4号楼),但是自购房后一直到今天为止该地产开发商以及物业都没有给我们住户办理房产证以及没有开具正式购房发票,并且每次询问都会一拖再拖,了无音讯,导致我们的住房公积金无法提取,造成了很大的经济损失。我不知道该小区为什么还可以继续开发,到底是你们相关部门不作为还是另有说法,张掖好多地产都有类似情况,长此以往必将引发社会的不稳定。

        其次,该住宅小区在2016年冬季供暖方面就没有履行承诺,冬季使用地源热泵锅炉供暖,导致温度不达标。2017年冬季供暖到今天为止都没有供暖,在本市全部供暖的现在,温度日渐变低,该小区居然没有供暖,让居民如何过冬。

        我希望相关部门和单位给我们住户一个合理的答复,并且拿出具体的解决措施,我提出的上述两点问题基本代表我们御墅泷湾全体住户的诉求,为了社会的安定团结和老百姓的合法利益,请尽快给与我们答复以及解决问题。

        如果问题得不到解决,我保留相关合法权利,包括向当地法院起诉以及进一步上访,以便问题彻底得到解决,维护全体居民的合法权益。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-13 15:11:47
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-13 15:11:01
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-14 10:11:29
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2017-12-13 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号