订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 孩子每天在上学的路上逆行机动车道
来 信 人: 张军云 来信时间: 2017-11-08 18:11:42 信件编号: 201711080604424166
来信内容:

       我张火路居民,居住在张火路东侧华辰市场附近。自2016年至今马路东侧断断续续的施工,严重影响着人们的日常出行,半月前盼望已久的人行道铺通了,就在人行道铺通的同时,附近商户及居民将各种车辆停在了人行道上,把本属于行人及非机动车行驶的地方堵的严严实实,建筑垃圾和尾料随处可见。致使许多学生,工人,行人无路可走,不得已,我和我一样的人们每天上下班及接送孩子都只能违规逆行在机动车道上,加之张火路是张掖市的过境公路大型货车川流不息,给我和许多逆行在路上的人们造成很大的安全隐患,综合以上情况有以下请求望各部门及领导给予解决:

1:清除人行道上的车辆,还市民一个安全的出行环境。

2:进出华辰市场及加油站的机动三轮车,在张火路上逆行严重,望解决’

3夜晚张火路的路灯不开(亮),给夜晚出行带来不便。

4城区(特别是夏季)茂盛的树木枝叶,遮挡了有限的路灯光亮,望修剪路灯周围的树木枝叶,让路灯发挥更好的作用。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-09 15:11:14
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-09 15:11:26
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-14 10:11:21
处理状态: 已转交到甘州区火车站街道 部门处理, 于 2017-12-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区火车站街道 处理时间: 2017-11-20 11:11:19
处理状态: 处理完
答复内容: 张先生: 你好!你反映的问题我们已经收悉,张火公路由于近期暖气管网改造设工,对路面进行了开挖,对过往车辆的出行造成了一定的影响,我们表示深感歉意。我们已经督促施工单位抓紧施工,尽快恢复原状,对施工造成的垃圾进行清理。现张火路路灯正常开启,对树木遮挡光亮问题,我们将协调有关单位进行及时修剪。据了解政府已经将312国道改道列入计划中,待项目完工后,将会从根本上解决张火公路货运车辆多的问题,还居民安全的交通环境。对于机动三轮车不按交通规则行走问题,我们将协调交警部门进行查处和管理。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号