订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5151/5151
第2 市信访局 4191/4191
第3 市人社局 2226/2226
第4 市建设局 1015/1015
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 756/756
第7 市交警支队 707/707
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 392/392
第10 甘州区房管局 384/384
第11 市环保局 336/336
第12 甘州区公安局 301/301
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 天源小区供暖问题若干意见:
来 信 人: 王东存 来信时间: 2017-11-08 13:11:58 信件编号: 201711080117582713
来信内容:

各位领导、主管部门负责人:

     天源小区供暖(大暖改造)问题已有好多本小区住户通过网上信访或其它渠道反应至其相关主管部门,本人也于2017年10月10日反应该些列问题(信件编号7731#),时至今日也未有任何单位或个人电话或书面联系过本人,本人倒电话询问信访局,说是正在审核处理转交,是什么样的问题需要审核处理转交一个月,信访局是邮政局吗?主管部门是不是比市政府、省政府、国务院、习主席、李总理都忙啊??

     天源小区大暖改造到现在(11月5日)还没有结束完工,个别住户家里(所有顶层住户)室内暖气片还是冰的,各种管网施工不符合国家标准和施工规范要求胡对凑、应付住户楼梯间立管不垂直、距墙远近不一、进户管网歪拉斜接、出水口太小、管径越变越细、供水回水接错、排气阀过低、检查井高于地面、施工洞口防护不全、施工垃圾不及时清理、土建施工污染环境、个别原有道路因施工塌陷、到处都是坑或垃圾山、不能文明合理施工等等好多问题!)

     其次:住户与物业公司、热力公司因‘’大暖接头费‘’、“管网改造费”、收费面积不清不真实、工程概预算、设计、施工、现场监理、工程质量保修内容及期限等诸多问题未公布于众,以至于各方对峙、矛盾与日俱增!烦请建设局、环保局、质监局、房管局、财政局、发改委、纪检委等相关政府职能部门到现场体察民情,查处一些顶风作案的渎职、腐败分子,给广大老百姓一个满意的交代?

 

     本人仅代表天源小区400多住户再一次写信投诉反映,望请调查!!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-09 14:11:41
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2017-12-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-11-09 14:11:48
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2017-12-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-11-13 15:11:39
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-12-19 11:12:18
处理状态: 处理完
答复内容: 网友: 您反映 “天源小区供暖”的问题。现答复如下: 一、关于二级管网改造施工不规范的问题 经我办督促,市集中供热公司已要求施工单位对出现的质量问题进行了整改。 二、关于收费等信息未公布的问题 公布相关信息是今年实施城区集中供热二级管网改造工作中必须要做到的一个工作环节。今年二级管网改造由市集中供热公司统一设计施工,改造费用由市集中供热公司委托具有相应资质的工程造价咨询公司出具,最终改造费用由政府财政部门审核确认后进行公示。未进行公示的不能领取财政补贴。 如有其他问题可致电市供热公司客户服务热线咨询。热线电话:0936-8886666. 特此答复。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号