订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5151/5151
第2 市信访局 4191/4191
第3 市人社局 2226/2226
第4 市建设局 1015/1015
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 756/756
第7 市交警支队 707/707
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 392/392
第10 甘州区房管局 384/384
第11 市环保局 336/336
第12 甘州区公安局 301/301
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 南二环与县府街延伸段十字怎么不装红绿灯?
来 信 人: 李星 来信时间: 2017-11-07 16:11:50 信件编号: 201711070457506290
来信内容:

交通管理部门领导您好:

南二环与县府街延伸段十字路口怎么不装红绿灯?南二环车辆越来越多,大部分车辆通过那个十字路口直接不减速,是交通事故多发路段,路修好才几天就出现好几起事故,车辆谁都不让谁,二环路没有改造之前还有红绿灯工作让行人通行,马路改造完毕之后这么长时间没有安装交通红绿灯,给南二环北侧行人带来诸多不便,尤其是很多老人、学生过二环路很危险,请领导在百忙之中能实地查看,尽快在南二环与县府街延伸段十字路口安装交通灯,谢谢。

                            

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-08 10:11:25
处理状态: 已转交到市交通局 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2017-11-08 10:11:25
处理状态: 已转交到市交通局 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2017-11-08 10:11:26
处理状态: 已转交到市交通局 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2017-11-08 10:11:45
处理状态: 已转交到市交通局 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2017-11-08 11:11:56
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2017-11-08 11:11:15
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2017-11-16 17:11:34
处理状态: 处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号