订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 二手车入户
来 信 人: 蔡杰 来信时间: 2017-11-07 15:11:32 信件编号: 201711070314329889
来信内容:


外省迁入张掖二手小轿车入户办牌照是什么规定,有什么限制吗?

办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2017-11-08 10:11:03
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2017-11-08 10:11:15
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2017-12-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2017-11-09 09:11:08
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,据<机动车登记规定>只要在检验合格有效期和环保合格有效期,都可转入.应将车辆档案转市车管所审核.但付款前最好到车管所进行信息比对,确认可以转入最好.
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号