订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4382/4382
第2 市信访局 3573/3573
第3 市人社局 1971/1971
第4 市房管局 831/831
第5 市建设局 684/684
第6 临泽县 659/659
第7 市交警支队 612/612
第8 山丹县 338/338
第9 民乐县 331/331
第10 甘州区房管局 325/325
第11 市环保局 302/302
第12 市财政局 268/268
第13 高台县 227/227
第14 甘州区公安局 227/227
第15 市物价局 215/215
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 甘州区祥和丽居小区每年6000元的天价停车费难道无人能管?
来 信 人: 苏先生 来信时间: 2017-11-06 23:11:51 信件编号: 201711061101517530
来信内容:

各位领导你好,我们是甘州区祥和丽居小区的业主,我小区物业违规收取地下停车费高达每月500元,每年6000元!地下车位每个销售价格高达16万元之巨!业主前去协商,开发商和物业声称:“该地下停车场是开发商私人所有,“政府”有“规定”谁发开谁受益,停车费没有标准,一个月收5000元也不贵。”

我们众业主也是很是苦恼,难道甘州区制定公布的小区内停车费标准在祥和丽居就是一纸空文?!难道我们业主就要被迫接受此不合理收费?!望相关部门、领导给与关注和解决,谢谢。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-11-07 09:11:22
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-07 09:11:33
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2017-12-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-11-07 14:11:13
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2017-12-07 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号