订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 不正常的临泽教育
来 信 人: 临泽“教育” 来信时间: 2018-07-08 09:07:37 信件编号: 201807080927375900
来信内容:

临泽县城区学校错时放学已有好几年了,这种错时放学或许有一定的历史背景,但教育是文化传承的事业,临泽怎么没把高考从6月7日改到6月9日啊?某些具有特殊意义特殊背景的日子,全国都要放假,唯有临泽城区的老师明明是节假日,却要上班上课。以临泽四中为例放假时间是周天周一,有的家长在乡镇工作,一个月很难见到孩子一次,有些老师因这种错时放学的制度致使家庭关系受到了影响,而周一各种检查汇报会议又使得好多老师的休息权被剥夺,我们不禁要问,是什么样的原因使得这种荒诞的制度在临泽教育盛行这么多年。

     各种荒诞的“领导”家属是教师却不上课,在临泽教育的各个学校充斥着临泽县不少部门领导的直系亲属,有亲属很正常,不正常的是这些亲属在学校享受着不正常的待遇,是教师却从来不上讲台,仗着某某领导在教育战线混着、耗着,试问学校的校长教育局的局长你们视而不见吗?公平何在,天理何在?

    还有每年各种折磨人的培训,搞教育的人都知道艺术教育都是从小就开始的,临泽县教体局从去年开始在职教中心搞“舞蹈美术书法”培训,四十多岁的人了能速成吗?四五十号人请本土的所谓的“专家教授“搞四天,这种培训有意义吗?还有幼儿园、小学、中学能搞什么“创客”教育呢?请这些谋政治者不要随意“解读”艺术教育和创客,这种看似“充电”与作秀折磨人有什么区别呢?

  临泽教育请你别瞎整了!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-10 17:07:57
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市教育局 处理时间: 2018-07-10 17:07:12
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号