订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 东方明珠小区楼道内私自摆放物品
来 信 人: 何佳丽 来信时间: 2018-07-05 15:07:50 信件编号: 201807050309503775
来信内容:

尊敬的领导,您好,我是甘州区仁宗路东方明珠小区的业主,该小区绿化得宜、环境优美、适宜居住,但是自从近期还了物业公司,高收物业费之余,物业管理人员并未对小区物业进行有效管理,楼道内自行车、纸箱、鞋架、各种物品到处摆放,甚至堵在消防通道口,电梯内污渍处处,无人过问,我们向物业经理反应该情况,经理一句我们提示业主不能放东西,但是人家不理睬就完事,没有任何必要的管理手段,请相关领导予以重视,毕竟消防安全关系重大。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-10 17:07:06
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-10 17:07:18
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-19 15:07:46
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区房管局 处理时间: 2018-07-31 10:07:05
处理状态: 处理完
答复内容: 何佳丽你好 关于你反映大问题,我局高度重视,指派专人对信访人所反映的问题进行了认真调查,现将调查情况答复如下:经查,针对你反映万东方明珠小区楼道内私自摆放物品的问题,我局物业科已责成甘肃嘉德物业公司及时进行了整治和整改,甘肃嘉德物业公司对小区楼道内私自摆放物品的居民进行劝导并清理,我局并督促甘肃嘉德物业公司要求小区保安人员要经常对该小区楼道进行巡逻查看,防止产生新的垃圾,做好环境卫生整治工作,确保整改问题不反弹。 此复
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号