订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 甘肃嘉信农副产品市场天然气管道存在安全隐患
来 信 人: 刘述鹏 来信时间: 2018-07-04 15:07:53 信件编号: 201807040348531866
来信内容:

甘肃嘉信农副产品市场天然气管道由张掖广汇燃气公司负责实施并通气。其存在无图施工,手续不全的问题,存在较大安全隐患。希望安监部门监管到位。之前两次反映情况在超过了一个月的期限后没有任何结果?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-11 11:07:00
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-07-11 11:07:11
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-07-11 11:07:19
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-07-11 11:07:28
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-07-18 17:07:49
处理状态: 处理完
答复内容: 刘述鹏: 您好,您关于“张掖市滨河新区绿洲农副产品市场天然气存在较大安全隐患”的信访件收悉,现答复如下: 经我局多次现场查看并查阅张掖市绿洲农副产品市场工程资料,发现该市场天然气管网工程缺少施工设计资料,且无安全运行检测报告。我局已责令张掖绿洲现代物流园区加气站于2018年7月18日起停止向该市场供气,同时督促该市场管理单位尽快办理相关手续,待手续齐全后方可申请用气。 感谢您的留言!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号