订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 对甘州区滨河新区燕然湖、云中湖、居延湖三大湖建设的建议
来 信 人: 杨生军 来信时间: 2018-07-04 15:07:31 信件编号: 201807040316312347
来信内容:

政府相关部门,你们好!张掖市甘州区滨河新区燕然湖、云中湖、居延湖三大湖及环湖步道通过这几年建设,给张掖市增添了靓丽的名片,不论是外地游玩的游客还是本地散步的市民,到这里休闲留下了美好的回忆。可是在这里有一个不和谐的现象,就是在环湖步道上时不时出现的摩托车、电动车、自行车等车辆打着喇叭横冲直闯,让游玩的人猝不及防,与和谐的环境格格不入。可否在环湖步道入口处采取向湿地人行栈道那样设置机动车障碍设备,只准行人通过,不准摩托车等一切机动车通行,这样的和谐环境多好!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-11 11:07:41
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-11 11:07:51
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号