订阅本站RSS  |  手机版
您当前所在位置:政民互动首页  
互动功能导航
参与互动
参与在线调查
参与意见征集
咨询投诉
在线信访
在线咨询
建言献策
在线举报
在线投诉
意见征集
热门 [征集中] 2018年国务院大…
热门 [征集中] 群众办事百项堵…
热门 [征集中] 群众办事百项堵…
热门 [已结束] “群众办事百项…
热门 [已结束] 关于开展“法润…
热门 [已结束] 张掖市规划管理…
来信选登 我要写信 更多>>
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
10160 张掖中学违法,暑假打算提前开校补课 信访 已转交 2018-07-18 市教育局
10143 张掖公交刷卡多次扣款 信访 已转交 2018-07-17 甘州区交通局
10140 祥和丽居消防车通道外侧堆满垃圾,... 信访 已转交 2018-07-17 甘州区公安局
10136 房产出售都需要缴纳哪些费用 咨询 已转交 2018-07-17 市国土局
10135 临泽县托养中心刘忠荣 建议 已转交 2018-07-17 临泽县
10127 投诉沙井镇古城村十三社社长彭万炳 信访 处理中 2018-07-15 甘州区沙井镇
10115 关于医保报销的时效问题。 信访 已转交 2018-07-13 甘州区医保局
10093 丰泽园小区B区1号楼门禁消防等设施不全 信访 已转交 2018-07-12 甘州区公安局
10092 张掖市区及周边天牛泛滥 建议 已转交 2018-07-12 市林业局
10091 新建街新栽种的行道树被盗挖,要求... 信访 已转交 2018-07-11 甘州区林业局
10090 东方明珠小区物业公司乱收费 信访 已转交 2018-07-11 甘州区房管局
10086 一卡通在张掖为何不让用 咨询 已转交 2018-07-11 甘州区交通局
10082 张掖公交司机乱收费,拒绝刷交通联合卡 建议 待受理 2018-07-11 市信访局
10060 硕士研究生事业单位管理岗 咨询 已处理完 2018-07-10 市人社局
10053 大学生申请创业贷款 咨询 已处理完 2018-07-09 市人社局
姓名: 查询码: 提交
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5373/5373
第2 市信访局 4327/4327
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 768/768
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
在线调查
您认为该政府网站还需要在哪些…
张掖市党政综合办公系统培训调查
你对市政府大院内网络速度满意…
更多>>
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号